Accueil ::> Le lycée ::> Le personnel ::> Liste des personnels année scolaire 2017/2018

Liste des personnels année scolaire 2017/2018

mercredi 31 janvier 2018, par Administrateur.

LISTE DES PERSONNELS ANNEE SCOLAIRE 2017-2018

EQUIPE DE DIRECTION

Madame LEMAÎTRE Valérie - Cheffe d’Etablissement / Proviseure

Madame LEFEVRE Géraldine - Adjoint Gestionnaire / Agent Comptable

Madame LÉCOT Corinne - Directrice Déléguée à la Formation Professionnelle et Technologique

PERSONNEL ADMINISTRATIF

Madame GAUTIER Sophie - Secrétaire d’Intendance

Madame GUIBERT Nadège - Secrétaire de la Cheffe d’Etablissement

Madame LAROSE Catherine - Secrétaire d’Intendance

VIE SCOLAIRE

Monsieur MESNILDREY David - CPE

Madame OGER Laëtitia - CPE

PERSONNEL SOCIAL ET DE SANTE

Madame BOURDON Caroline - Assistante Sociale

Monsieur CAUCHON Walter - Infirmier

ADJOINT TECHNIQUE TERRITORIAL

Monsieur BISSON Pascal

Madame CLÉRET Nadia

Monsieur DAVID Philippe

Madame DE MICHIEL Nathalie

Madame DUMAINE Patricia

Madame DUPONT Chantal

Monsieur EVE David

Monsieur LATURE David

Madame LE BRUN Sandrine

Monsieur LEFRANÇOIS Nicolas

Madame MARCHERON Marie

Madame MIDI Claudine

Monsieur VIEUBLÉ Bruno

PERSONNEL ENSEIGNANT

Enseignement Général

Madame BARRETEAU Amandine - PLP Mathématiques-Sciences

Madame GUEUDELOT Aline - Personnel enseignant

Monsieur KIRLEY Nathan - Assistant en anglais (4h)

Madame MERCIER Isabelle - PLP Lettres-Anglais

Monsieur PIRON Philippe - PLC

Madame PRINS Stéphanie - PLP Lettres-Anglais (3h)

Madame RIHOUEY Fanny - Professeure des Ecoles

Monsieur TERNOIS Ludovic - Professeur des Ecoles

Madame VIAUX Bérénice - Professeure des Ecoles

Enseignement Technique

Monsieur AMAND Cédric - PLP Horticulture

Monsieur BRABANT Christophe - PLP Cuisine

Madame DE MURCIA Coraline - PLP Horticulture

Monsieur DRIEU Pascal - PLP Menuiserie

Madame EUSTACHE Sylvia - PLP Biotechnologie

Madame GIRARD Stéphanie - PLP Services et commercialisation

Monsieur GOUBARD Vincent - PLP Menuiserie

Monsieur GRIPON Vincent - PLP Services et commercialisation

Monsieur HEBERT Hervé - PLP Peinture

Monsieur LÉONARD Daniel - PLP Maçonnerie

Madame LETOMBE Angélique - PLP Biotechnologie

Monsieur MORI Eric - PLP Cuisine

Monsieur PETIT Thierry - PLP Maçonnerie

Madame RICHARD Elise - PLP Biotechnologie

Monsieur ROBERT Gilles - PLP Couverture

Monsieur TERRÉE Jean-Luc - PLP Peinture

Monsieur VOIVENEL Patrick - PLP Dessin Industriel Bâtiment

Professeur des Ecoles

Monsieur BROCHAND Julien - Professeur des Ecoles

Madame CAUGANT Isabelle - Professeure des Ecoles

Madame CLÉMENT Marie - Professeure des Ecoles

Madame COTTEBRUNE Françoise - Professeure des Ecoles

Monsieur DUTEIL Laurent - Professeur des Ecoles

Monsieur LAURENT Thierry - Professeur des Ecoles

Madame LEQUERTIER Isabelle - Professeure des Ecoles

Madame LEROY Virginie - Professeure des Ecoles

Monsieur MARIE Laurent - Professeur des Ecoles

Apprenti Moniteur Educateur

Monsieur GOUBARD Thomas (BP JEPS)

Madame LECOUVEY Céline

Assistant d’Education (AED)

Monsieur CHEVREAU Mathieu

Madame ESNEE Nadège

Madame GUILBERT Virginie

Monsieur PAYSANT Théo

Monsieur SOMERVILLE-GOURDEL Julian

Madame TAPIN Léa

spip:info_portfolio